Необычные бутерброды

Необычные бутерброды

12.04.2020 Мировая еда

Бутерброды Европы

  • Франсезинья (Francesinha) — визитная карточка города Порту (Португалия). В его состав входят – два ломтика белого тостового хлеба, несколько ломтиков ветчины, колбасы, сосисок, прожаренного фарша с луком и специями. Все это находится под толстым слоем расплавленного сыра и, главное, подается в тарелке, т.к. блюдо щедро полито соусом. По своей подаче франсезинья очень напоминает лазанью, наверное, это единственный сэндвич, который нельзя есть руками, только ножом и вилкой.
  • Испанский сэндвич (Bocadillo) — это закрытый бутерброд, сделанный из двух половинок разрезанного вдоль багета. В его состав входят – картофельная тортилья, ветчина, хамон, колбаски чоризо, томаты, сладкий перец. Кстати, испанцы в свой сэндвич не добавляют салат, соленые огурцы, лук, майонез или другой соус. Сочность хлебу придает только оливковое масло и томаты.
  • Незакрывающийся сэндвич (Doorstop sandwich) — тренд английской гастрономии (еще их называют большими завтраками (big breakfasts)). Сэндвич состоит из двух толстых кусочков белого или полезного цельнозернового хлеба и большого количества начинки (зрелый чеддер, ароматная ветчина, ростбиф или тунец. Сэндвич может подаваться в холодном и в горячем виде.

Бутерброды Азии

  • Бань ми (Banh Mi) — вьетнамский бутерброд на хрустящем багете из рисовой муки, в состав которого входят: нежная обжаренная свинина, сладкая, но острая морковь, огурцы, дайкон (подвид редьки), кинза и кориандр (см. в шапке статьи).
  • Кайа тост (Kaya Toast) — сладкий сингапурский сэндвич-снэк, приготовленный на кайе (смеси из кокоса и сахара). В состав бутерброда входит мякоть кокоса, растертая с желтками и сахаром. Подается на толстых ломтиках пшеничного хлеба, иногда с добавлением яиц.
  • Донки бургер (Donkey burger) — китайский бутерброд, основным ингредиентом которого является ослиное мясо (в переводе с англ. donkey – осел), с добавлением латука (листья салата) и перцев. Подается на хрустящей булочке — хуочао.

Бутерброды Америки

  • Чорипана (Choripan) — звезда аргентинской кухни. Этот бутерброд похож на ход-дог – в надрезанную пополам булочку кладут колбаску чоризо, приготовленную на гриле, и приправляют соусом чимичурри (зеленый травяной соус, из петрушки и орегано) или пебре (острый соус).
  • Медианоче (Medianoche) в переводе с испанского «полночь» – кубинский бутерброд, который принято употреблять в полночь. Состоит из жареной свинины, ветчины, горчицы, сыра и огурчиков на сладкой булочке.
  • Слоппи Джо (Sloppy Joe) или неряха Джо — самый типичный представитель Соединенных штатов. Особенность в том, что в качестве начинки используется мясной фарш, в следствие чего внешний вид немного «неряшлив». Поэтому блюдо и получило такое название.

Всё-таки что может быть более увлекательным, чем дегустация чего-то новенького. Тем более, что каждое национальное блюдо по-своему особенно, а некоторые из них даже имеют свои исторические интерпретации! Но есть и общая черта – все бутерброды и этой статьи обладают великолепным вкусом и довольно просты в готовке. Так что не бойтесь экспериментировать и готовьте с удовольствием! Ну а помогут вам в этом вкусные и полезные хлеба ТМ «Аладушкин», загляните в наш Каталог и выберете по своему вкусу

это интересно

Предлагаем вам только проверенную информацию