Хлеб и стройность

Хлеб и стройность

13.04.2020 О пользе хлеба

Можно есть хлеб и оставаться стройной! – считает наш эксперт, фитнес-тренер международного класса, автор «Руководства по осознанному питанию» Марина Кавкаева. А секрет стройности кроется не просто в правильном питании, а в осознанном.

Что такое осознанное питание? Это подход, позволяющий создать комфортную для себя систему питания и поддерживать оптимальный вес без диет, голодания и интенсивных нагрузок!
Кратко о принципах осознанного питания:

  • Необходимо научиться отличать голод физиологический от голода эмоционального, если вы часто кушаете на фоне скуки, усталости, тревоги, вины, раздражения, если вы «заедаете стрессы», то вам, прежде всего, важно разобраться с вопросом «Зачем я ем?».
  • Когда станут понятны причины переедания, приступайте к практике – обращайте внимание на то, как вы едите. Оказывается, одна и та же еда, съеденная разным способом, может приносить совершенно разные ощущения. Например, принимая пищу не спеша, можно насытиться гораздо меньшим ее количеством, чем сидя у телевизора или компьютера!

Попробуйте повторить практическое занятия из видео выше. Приготовьте себе бутерброд и попробуйте сосредоточиться на внутренних ощущениях. Повторите этот прием самостоятельно и возьмите в привычку. Ведь ни одна диета, ни одна система питания не является универсальной.

Наилучший способ найти свой тип питания – это прислушиваться к себе и своим потребностям, поэтому:

  1. Выбирайте качественный хлеб с «честным составом» и проверенного производителя.
  2. Не бойтесь хлеба, ешьте умеренно, соблюдайте персональный энергетический баланс, т.е. кушайте адекватно своей физической активности.
  3. Выбирайте продукты с пониженным содержанием сахара, например, хлеб «Без сахара*».
  4. Используйте разнообразные продукты, не зацикливайтесь на монодиетах, но не переедайте.

Тогда ваша жизнь будет вкусной, радостной и здоровой.

это интересно

Предлагаем вам только проверенную информацию